Сегодня: 19.04.2024, Пятница.
Ваш контроллер:


Ваш информатор:
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виталий  
Форум » . » Университетская жизнь » Объявления
Объявления
kaberne1Дата: Четверг, 26.09.2013, 11:12:54 | Сообщение # 46
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline

 
kaberne1Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 23:42:55 | Сообщение # 47
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
5 и 6 ноября в Симферополе, по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, пройдут торжества, посвященные всекрымской святыне — иконе Божией Матери «Скорбящая» (Крымская)




По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в Свято-Троицкой женской обители пройдут торжества, посвящённые всекрымской святыне — иконе Божией Матери «Скорбящая» (Крымская). История явления этого чудотворного образа началась в 1998 году, когда прихожанка Иоанно-Предтеченской церкви села Первомайское Кировского района Феодосия Денисенко пожертвовала в храм икону Божией Матери — тусклое, тёмное, слабо различимое изображение на небольшой доске без оклада. Настоятель храма поставил подаренную икону в алтарь. Прошло две недели, наступил праздник Успения Богородицы. Во время Божественной Литургии, через открытые Царские Врата бывшая хозяйка иконы увидела её и не узнала — таким ярким было изображение. Еле дождавшись конца службы, она поспешила к батюшке с вопросами — где и когда так хорошо отреставрировали тёмную икону. Священник был удивлён не менее прихожанки, поскольку он и не прикасался к образу.

Специальная комиссия, куда вошли священнослужители и миряне — художники, учёные, краеведы, установила, что икона не реставрировалась. В некоторых местах красочный слой стёрт до основания, кое-где доска тронута шашелем, но краски сияют, они сочны и ярки. Богоматерь одна, без Богомладенца. Она молитвенно сложила руки, огромные глаза Её печальны, на лице нежнейший румянец. Живопись безыскусна, но изображение умилительно, трогательно и проникновенно. Икона небольшая — 20?16 см, на дереве, провинциальной живописи (предположительно киевской школы) начала ХХ века. Аналоги этой иконы неизвестны, чётко проступившая надпись гласит: «Образ Пресвятой Богородицы Скорбящая».
Комиссия единодушно пришла к выводу: икона обновилась.
В Свято-Троицком кафедральном соборе (ныне Свято-Троицкий женский монастырь) был отслужен благодарственный молебен с акафистом, а вскоре Священный Синод Украинской Православной Церкви благословил церковное почитание этой иконы, празднование ей установлено 6 ноября, в день почитания иконы «Всех скорбящих Радосте».
В 1999 году чудесно обновившаяся икона крестным ходом обошла весь полуостров, став поистине всекрымской святыней. Во время крестного хода были случаи, когда икона мироточила, источая чудное благоухание. И ныне Господь являет Свои чудотворения по молитвам ко святому образу Богоматери «Скорбящая».
5 ноября в 16.00 в Симферопольском Свято-Троицком монастыре, где в настоящее время находится эта чудотворная икона, состоится праздничное Всенощное бдение;
6 ноября в 9.00 — архиерейская Божественная литургия, которую в сослужении крымского духовенства совершит Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. После Литургии пройдёт Крестный ход с чудотворным образом Божией Матери «Скорбящая».


Симферопольская и Крымская епархия
 
kaberne1Дата: Вторник, 05.11.2013, 11:26:43 | Сообщение # 48
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ ИСХОДУ РУССКОЙ АРМИИ ИЗ РОССИИ (1920г.)


17 ноября 2013 г.

11.30– Крестный ход от Владимирского собора (усыпальницы адмиралов) до Графской пристани.

12.00– панихида на Графской пристани по убиенным в Гражданской войне и ушедшим в изгнание русским людям. Выход на катере в море на внешний рейд Севастополя и возложение на волны венков на месте отхода от Крымских берегов в ноябре 1920 года кораблей русской эскадры Черноморского флота.

12.30 – митинг-реквием, посвященный вынужденному исходу Русской Белой армии и беженцев из портов Крыма в 1920г. Выступление ансамбля Черноморского флота РФ и казачьих музыкальных коллективов на установленной на пл. Нахимова сцене. Вручение икон в дар от Севастопольского благочиния, Великого Войска Донского и Благотворительного фонда «Православный Крым» представителям зарубежных казачьих общин (потомкам беженцев).

13.30 – угощение участников крестного хода и митинга-реквиема казачьей полевой кухней (производится только раздача каши и чая).

14.00 – окончание официальных мероприятий.


Севастопольское благочиние.
 
kaberne1Дата: Понедельник, 18.11.2013, 19:57:09 | Сообщение # 49
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
21 ноября – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.


21 ноября Святая Православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. В этот день престольный праздник отметит восстанавливающийся Михайловский храм, расположенный по ул. Ленина. Во время первой обороны Севастополя храм Архистратига Михаила был главной гарнизонной церковью города. Здесь отпевали адмиралов В. А. Корнилова, В. И. Истомина, П. С. Нахимова. На сегодняшний момент по инициативе Министерства обороны Российской Федерации проводится масштабная реконструкция, в результате которой церковное здание, в котором долгие годы располагался филиал музея ЧФ, обретет первоначальный облик, и в восстановленном храме Архистратига Михаила возобновятся регулярные богослужения.

В день престольного праздника, 21 ноября, приглашаем всех принять участие в молебне, который будет совершен напротив здания храма, в Екатерининском сквере (начало ул. Ленина, р-н остановки "Дом офицеров флота", у памятника императрице Екатерине II). Начало богослужения в 9 часов 30 минут.



Севастопольское благочиние.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 18.11.2013, 19:58:37
 
kaberne1Дата: Пятница, 13.12.2013, 21:25:20 | Сообщение # 50
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline


C 12 декабря 2013 года в 15.00 в Арт-галерее благотворительного проекта «Искусство и милосердие», организатором которого является PR Studio «МоХИТо», открывается новая экспозиция; будут представлены иконы разных периодов, уникальные шкатулки, традиционные сувениры украинских мастеров хенд-мейд.
Экспозиция с названием «Рождественские традиции» приурочена ко дню Святого Николая.
Выставка будет проходить в рамках благотворительного проекта «Искусство и милосердие» совместно с международным благотворительным фондом «INSHE ZHITTIA» . Кураторы экспозиции - международный эксперт-искусствовед ассоциации ЮНЕСКО Моисеев В.В. и Жунько Л.М. Экспозиция проходит по благословению благочинного Севастопольского округа о. Сергия.
На открытии выставки «Рождественские традиции» в рамках международного сотрудничества будут присутствовать консул Польши Томаш Капусняк, консул России Вячеслав Светличный, Председатель Ленинской РГА г.Севастополя Румянцев О.В., заместитель председателя ЛРГА по социальным вопросам Колесник Е.Н, также приглашены около ста детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, театр кукол Катерины Пшеничной, музыкант Игорь Охрименко. Ростовые куклы прямо во время открытия выставки будут украшать большую елку; дети смогут изготовить для нее игрушки и принять участие в конкурсах, хороводах и развлечениях.
Экспонируемые иконы и работы мастеров хенд-мейд можно будет купить или заказать мастерам. Часть денег с продажи организаторы направят на лечение севастопольских онкобольных детей.
Открытие выставки состоится по адресу : ул. Б.Морская, 23, ТЦ «Диалог».


Севастопольское благочиние
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:24:34 | Сообщение # 51
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline




19 декабря по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря состоится традиционный крестный ход, приуроченный ко Дню памяти Святителя Николая.

Начало в 10.30 от храма Святителя Николая (б. Камышовая).

Маршрут крестного хода: Свято-Никольская площадь - пр. Героев Сталинграда - ул. Героев Бреста - ул. Бориса Михайлова - Свято-Никольская площадь.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Воскресенье, 15.12.2013, 17:32:23
 
kaberne1Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 13:13:58 | Сообщение # 52
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
 
kaberne1Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:19:57 | Сообщение # 53
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Дары Волхвов прибудут В СЕВАСТОПОЛЬ и в СИМФЕРОПОЛЬ.




30 января 2014 года в Симферопольскую и Крымскую епархию прибывает святая реликвия - Дары волхвов. Постоянное место хранения реликвии - монастырь святого Павла на горе Афон в Греции. Впервые за 500 лет реликвия покинула стены монастыря .Святыню сопровождает делегация монахов афонского монастыря во главе с наместником архимандритом Парфением (Мурелатосом)

Ковчег с Дарами волхвов уже побывал в Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Киеве.

Христианская реликвия времен земной жизни Иисуса Христа будет открыта для поклонения верующих в храмах Симферопольской и Крымской епархии с 30 января 2014 года по 2 февраля 2014 года.

30 января – 1 февраля 2014 года – по просьбе греческой делегации святыня будет пребывать в Свято-Троицком женском монастыре города Симферополя у раки с честными мощами Святителя Луки Архиепископа Крымского, которого особо почитают в Православной Греции.

30 января в 17.30 в Свято-Троицком женском монастыре города Симферополя состоится торжественная встреча святыни. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении духовенства епархии проведен молебен у ковчега с Дарами волхвов.

С 31 января по 1 февраля доступ к Дарам будет длиться с 6:00 до 22:00.


В Севастополь прибудет великая святыня христианского мира — Дары волхвов с 1 по 2 февраля 2014 года.


Торжественная встреча святыни состоится в субботу, 1 февраля 2014 г., в 23.30 у памятника святому апостолу Андрею Первозванному (на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический»).

Дары волхвов будут пребывать для поклонения верующим в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе до 16.00 воскресенья (2 февраля). На протяжении ночи с субботы на воскресенье будет открыт свободный доступ к святыне; все желающие смогут пройти на территорию заповедника для входа в Свято-Владимирский собор.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Суббота, 01.02.2014, 00:17:55
 
kaberne1Дата: Среда, 05.02.2014, 00:37:51 | Сообщение # 54
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

С 5 по 16 февраля в Севастополе пройдет
III Сретенский фестиваль
духовно-патриотической песни и поэзии.
Приглашаются к участию все севастопольцы и гости города


Организаторы: Благочиние Севастополя, Православный Клуб авторской песни св. апостола Андрея Первозванного, Морская библиотека имени М.П. Лазарева, Дом Москвы в Севастополе, Некоммерческая организация «Продюсерская компания «Артбухта» (г.Москва) при поддержке СГГА и Фонда «За Севастополь!» Вадима Новинского.
Информационная поддержка: «Форпост» Севастополь, Севастопольское телевидение, «Русичи», «Херсонесский вестник», Телеканал СТВ

Программа фестиваля:
8 февраля, суббота – Морская библиотека им. М.П. Лазарева с 12.00 пройдет поэтический конкурсный день авторов и исполнителей духовно-патриотической поэзии. Регистрация участников с 11.30

9 февраля, воскресенье – Дом Москвы (пл. Нахимова 1) с 12.00 пройдет музыкальный конкурсный день авторов и исполнителей духовно-патриотической песни. Регистрация с 11.30

11 февраля, вторник17.00 в Морской библиотеке состоится творческая встреча с режиссером
Т.М. Карповой и презентация её фильма «Святые против мятежа».

12 февраля, среда16.00 в Морской библиотеке состоится творческая встреча с представителем издательства Сретенского монастыря г Москва и презентация Зеленой серии книг «Надежда», открывшейся книгой «Несвятые святые». В это же время состоится презентация новой книги из этой серии «Букет Незабудок» и встреча с её автором А.В. Богатыревым.

14 февраля, пятница17.00 Дом Москвы демонстрация фильма Т.М. Карповой «Святые против мятежа»

15 февраля, суббота – Свято-Владимирский собор в Херсонесе Праздничная Божественная литургия Сретения Господня, по окончании службы вручение дипломов и призов победителям и участникам фестиваля

16 февраля, воскресенье – Дом Москвы в 14.00 Закрытие фестиваля. Гала-концерт победителей и гостей

В программе фестиваля предусмотрены интересные творческие встречи и благотворительные концерты участников фестиваля. Следите за информацией в СМИ

Условия фестиваля:
- соответствие произведений духовной и патриотической тематике

Категории участников:
- молодежь с 14 лет до 30 лети
- взрослые
Номинации
- автор-исполнитель (представляет собственную песню или стихотворение)
- исполнитель (представляет произведение любого автора)

- Для участия в конкурсах необходимо зарегистрироваться перед выступлением и предоставить письменный текст песни или поэтического произведения с указанием авторства и фамилии участника.
- Для песенного конкурса, чьи выступления будут сопровождаться фонограммой, предоставить аудио трек на флеш-носителе или диске с обязательным указанием фамилии и имени выступающего и номера (названия) трека.
- К участию приглашаются авторы, исполнители поэтического и песенного творчества, любители и профессионалы.
- Участники и победители конкурсов будут объявлены и награждены 15 февраля в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе после Праздничной Литургии.

За дополнительной информацией обращаться по тел. 050 678 90 76 и 050 238 31 11


Севастопольское благочиние
 
kaberne1Дата: Пятница, 07.02.2014, 20:10:38 | Сообщение # 55
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Сайт храма св. великомученика Димитрия Солунского.

Настоятель о. Евгений (Решетков).




ЖМИТЕ НА КАРТИНКУ!


Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 11.04.2014, 18:01:37
 
kaberne1Дата: Среда, 26.02.2014, 18:15:14 | Сообщение # 56
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
С 25 февраля совершается ежедневный объезд Севастополя крестным ходом с иконой Божией Матери «Ченстоховская»




Просим всех неравнодушных поддержать мероприятие по духовному ограждению города Севастополя – объезд города крестным ходом с иконой Божией Матери «Ченстоховская». Автомобильный крестный ход проводится по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта.

Нужны транспорт, бензин и Ваше личное участие, Ваша молитва.

Запись и справки по телефону:
066 – 207 – 60 – 04.



На фото: Мои ученики

Маршрут: Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе – храм святителя Николая в Камышах – Феолентовское шоссе — храм св. вмч. Варвары – Балаклава – Хмельницкое – Сахарная головка – Инкерманский Свято – Климентовский монастырь – Верхнесадовое – Любимовка – Северная – Херсонес.

МОЛЕБЕН перед выездом: 12.30
Отправление автобуса: 13.00 часов ежедневно.


Севастопольское благочиние.



Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 04.04.2014, 08:17:11
 
kaberne1Дата: Среда, 26.02.2014, 18:24:53 | Сообщение # 57
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline


2 марта в Прощеное воскресенье на площади Нахимова в 14.00 будет отслужен общегородской молебен об установлении мира в стране.

Богослужение возглавит благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЩЕЙ МОЛИТВЕ О МИРЕ.


Новости. Сев.благочиние.

 
kaberne1Дата: Пятница, 28.02.2014, 15:26:55 | Сообщение # 58
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
2 марта 2014 года, в ВОСКРЕСЕНЬЕ, в Севастополь прибудет мироточивая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец». Святыни можно будет поклонится с 7.30 утра в Свято-Владимирском соборе Херсонеса.




На время пребывания чудотворной иконы в Свято-Владимирском соборе вход на территорию Национального заповедника «Херсонес Таврический» для молитвенного поклонения святыне — свободный. Икона будет находиться в соборе сутки.

"Проведенный учёными лабораторный анализ показал, что истекавшая жидкость красного цвета по своему биологическому составу тождественна человеческой крови. Однако попытки определить её группу не увенчались успехом.

Факт истечения мира красного цвета, произошедший в Севастополе летом 2009 года, засвидетельствовали многие, в том числе личный состав Бригады морской пехоты. Матросы и офицеры по одному подходили и прикладывались к образу. А когда священник высоко поднял образ, чтобы благословить им присутствующих, то через щёлку в киоте, образованную дверцей, на асфальт тяжко упало несколько больших капель…

Поразительным было и то, что миро не просто истекало; оно поднималось вверх, словно под давлением. Матросы, державшие киот, потом с удивлением рассматривали ладони своих белых, парадных перчаток — те были алого цвета."


Севастопольское благочиние.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Суббота, 01.03.2014, 11:38:44
 
kaberne1Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:01:44 | Сообщение # 59
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline


Концерт состоится 29.03.2014г. в 15-00 в Севастопольском матросском клубе.
Билеты Вы сможете приобрести в кассе Матросского клуба с 24 по 29 марта. Касса работает с 11ч. до 17ч.
Заказать билеты можно в филармонии по телефону 050-360-6445

Стоимость билетов - 50 грн.
Детский билет (до 13 лет) - 25 грн.
 
kaberne1Дата: Суббота, 05.04.2014, 18:09:13 | Сообщение # 60
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
6 апреля состоится передача частицы Животворящего Креста Господня жителям Севастополя.


6 апреля 2014 года по окончании Божественной литургии в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоится передача частицы Животворящего Креста Господня православным жителям Севастополя.

Справка:
В 2009 г. на о. Кипр Благотворительному фонду поддержки православных проектов была пожертвована частица Животворящего Креста Господня, которую представители Фонда передали после иерею Федору Конюхову на хранение в часовне Святителя Николая.

Во время событий в Крыму, происходивших в течение последних месяцев, отец Федор благословил передать частицу Крыму для молитвенного укрепления православным жителям полуострова.


Севастопольское благочиние
 
Форум » . » Университетская жизнь » Объявления
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright SCAD's Design & Develop © 2024