Сегодня: 23.04.2024, Вторник.
Ваш контроллер:


Ваш информатор:
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виталий  
Форум » . » Университетская жизнь » Объявления
Объявления
kaberne1Дата: Пятница, 11.04.2014, 18:01:53 | Сообщение # 61
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline




По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в Севастополь доставлена великая святыня православного мира — десница святого праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского, воскрешенного из мертвых Господом нашим Иисусом Христом накануне Его входа в Иерусалим, о чем повествует Евангелие от Иоанна (гл. 11, ст. 1-46).

Торжественная встреча святыни состоялась у Свято-Владимирского собора в Херсонесе.

Ковчег с десницей святого праведного Лазаря Четверодневного пробудет в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе до вечера 11 апреля. Затем святыня будет перевезена в Свято-Никольский храм (в б. Камышовая), где 12 апреля 2014 года состоится освящение нижнего престола строящегося храма. Чин освящения и Божественную литургию совершит митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь. Начало — в 08.00.


Подробнее в новостях Сев.благочиния.
 
kaberne1Дата: Вторник, 06.05.2014, 22:46:19 | Сообщение # 62
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
8 мая будет освящен Владимирский собор — усыпальница адмиралов.




8 мая 2014 г. будет совершен чин великого освящения отреставрированного Владимирского собора — усыпальницы адмиралов. Начало богослужения в 8.00.

По окончании чина великого освящения и Божественной литургии состоится торжественная передача образа Божией Матери «Иверская», доставленной 5 мая со Святой Горы Афон храму Архистратига Михаила.


Севастопольское благочиние.
 
kaberne1Дата: Суббота, 17.05.2014, 23:15:26 | Сообщение # 63
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
«Первый канал» снимет фильм о принесении Даров Волхвов в Крым и Севастополь.


В июне 2014 года российская телекомпания «Первый канал» начинает снимать фильм о принесении Даров Волхвов в Крым и Севастополь.

Честные дары – золото, ладан и смирна – были принесены древними восточными волхвами-мудрецами Богомладенцу Христу. В серебряном ковчеге находятся три золотые пластины с тонким филигранным орнаментом, к которым прикреплены бусины из смеси ладана и смирны.

Напомним, что величайшая святыня христианского мира – Дары Волхвов, были привезены в Севастополь 1 февраля. За 15 часов пребывания святыни в городе приложиться к ней смогли около 100 тысяч верующих. Очередь желающих приложиться к Дарам растянулась от Свято-Владимирского собора в Херсонесе до памятника святому равноапостольному князю Владимиру. При этом во время молитвенного стояния, лобызания святыни и после со многими людьми произошли чудесные случаи исцелений и устроения многих житейских проблем.

Севастопольское благочиние обращается ко всем людям, которые приложились к Дарам Волхвов, и, по усердным молитвам ко Христу и Божией Матери, получили просимое. Кто-то исцелился от тяжелой болезни, кто-то устроил свою личную жизнь, у кого-то разрешились проблемы с работой или семьей. Большая просьба: сообщите нам об этих случаях, лучше – в письменной, но можно и в устной форме. Информация об этих чудесных событиях войдет в снимаемый фильм.

Обращаться можно к Артемию Слезкину, сотруднику пресс-службы благочиния, по телефону: 050-686-55-50


Севастопольское благочиние.
 
kaberne1Дата: Среда, 21.05.2014, 09:30:01 | Сообщение # 64
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline




25 мая 2014 г. в Севастополе пройдет фестиваль, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских.

Организаторы фестиваля — Севастопольское благочиние и Православное творческое объединение св. ап. Андрея Первозванного.
Фестиваль включает в себя конкурс звонарей и конкурс стенгазет среди воскресных школ Севастопольского благочиния.


Начало — в 13.00, Свято — Владимирский собор в Херсонесе.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 26.05.2014, 19:55:22
 
kaberne1Дата: Суббота, 24.05.2014, 13:09:28 | Сообщение # 65
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Детский Городок Лукоморье


 
kaberne1Дата: Четверг, 12.06.2014, 15:12:51 | Сообщение # 66
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline


19 июня в 12.00 на площади перед Свято-Владимирским собором в Херсонесе будет отслужен благодарственный молебен перед мироточивой иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Приглашаем всех севастопольцев поучаствовать в соборной молитве в благодарность за бескровное возвращение Крыма домой.

Образ Божией Матери «Умягчение злых сердец» будет доставлен в Севастополь трудами благотворительного фонда «Возрождение православных святынь Руси» (г. Москва, Президент — Сергей Шалимов), уже второй раз за год. Впервые икона пребывала в Севастополе 2 марта, в Прощеное воскресенье; тогда на пл. Нахимова перед чудотворным образом был отслужен общегородской молебен о мире.


Севастопольское благочиние.

P.S. Чудотворная, мироточащая икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» прибывает в Свято-Владимирском соборе Херсонеса до субботы 21.06. Приложиться могут все желающие.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 20.06.2014, 11:21:14
 
kaberne1Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:18:07 | Сообщение # 67
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline




С 4 июля по 30 сентября 2014 г. в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе состоится показ выставки «Соловки: Голгофа и Воскресение. Наследие Соловков в прошлом, настоящем и будущем России».

Организаторы выставки: Соловецкий государственный историко-архитектурный и природный музей-заповедник, Соловецкий Спасо-Преображенский ставропигиальный монастырь, Симферопольская и Крымская епархия Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

Выставка создана в 2010 году по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Соловецким монастырем в сотрудничестве с Соловецким музеем-заповедником с целью ознакомления жителей России с духовным и историческим наследием Соловецкого монастыря. Выставка была показана в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, на Соловках, в Нижнем Новгороде, Сарове, Петрозаводске, в Пушкинских Горах, постоянно обогащаясь новыми материалами.

В разделах выставки в современной и наглядной форме представлена многовековая история Соловецкого монастыря, его трагическая судьба в XX столетии и современное возрождение. Посетитель встретит повествование о духовных традициях, хозяйственных технологиях, морской и воинской доблести, архитектуре, художественном убранстве, книжности, а также о святых Соловецкой обители, Новомучениках и Исповедниках Соловецких, выдающихся подвижниках благочестия, известных деятелях российской истории и культуры, которые создали и отстояли духовную твердыню Русского Севера. В составе экспозиции – иконы, картины, копии документов, видео-презентации, фотографии, подлинные предметы периода Соловецкого лагеря особого назначения. Экскурсии по выставке будут проводить экскурсоводы Севастопольского благочиния.

Открытие выставки «Соловки: Голгофа и Воскресение» состоится 4 июля. После этого она будет открыта для посетителей ежедневно с 7:30 до 19:30.

В рамках духовно-просветительской программы в Севастополь будут принесены святыни Соловецкой обители – Каменный крест первоначальника монашеской жизни на Соловках преподобного Савватия (+1535) и чтимая икона с частицами мощей преподобных Зосимы, Савватия и Германа и святителя Филиппа, митрополита Московского.

Также пройдет большой концерт духовной и классической музыки «Соловки: златая цепь времен». Концерт поставлен в жанре литературно-музыкальной композиции, объединившей стихи и отрывки прозаических сочинений, посвященные Соловкам, фрагменты житий святых и воспоминания узников Соловецкого лагеря особого назначения, духовные песнопения, а также шедевры мировой оперной и симфонической музыки. Музыкальное действие сопровождает динамичный видеоряд. Выразительными средствами искусства концерт погружает слушателей в переживание сложной многовековой истории Соловков, в которой, как в капле воды, отразилась история всей России. Участники концерта: братский хор Соловецкого монастыря, народный артист России Евгений Стеблов, народный артист России Михаил Кит (бас), солистки Академии Мариинского театра Инна и Алла Платоновы (сопрано), протодиакон Николай Платонов (бас), Архангельский государственный камерный оркестр, дирижер Владимир Онуфриев
.

Новости Севастопольского благочиния.
 
ВиталийДата: Среда, 02.07.2014, 20:53:12 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Уважаемые выпускники Севастопольского Народного Православного университета!!! Убедительная просьба - выслать на электронный адрес (указан в моем профиле) имеющиеся у Вас фотографии прошлых выпусков для размещения в фото-архиве нашего форума. 

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Понедельник, 07.07.2014, 08:34:50 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Историческое образование в Севастополе!


В ответ на многочисленные вопросы слушателей Севастопольского народного православного университета сообщаю:
С 2014 - 2015 учебного года в Севастопольском гуманитарном университете, вошедшем в состав Севастопольского государственного университета (Проспект Гагарина 13), образование по специальности "История" (профили: историческая политология и историко-культурный туризм) можно получить не только в группах очного, но также очно-заочного и заочного обучения на базе среднего общего, среднего профессионального и высшего образования.
Телефон приемной комиссии  (0692) 533-781


Вся необходимая информация размещена также на сайте СГГУ


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Вторник, 12.08.2014, 16:41:55 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ НАРОДНЫЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Приближается новый учебный год.


Занятия, как и ранее, будут проходить на базе Севастопольского филиала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова по адресу ул. Вакуленчука 29 корпус 4. Проезд: тр. маршрут № 10, 14 до остановки «Улица Меньшикова».

Первое занятие на первом курсе (кафедра «Богословие православной миссии») состоится в четверг 4 сентября в 17.00. ауд. 302 .
На нем будет также производиться запись слушателей нового набора. 
Справки по телефонам 23-40-14, +7-0978-812-36-42 и +3-8050-747-67-47.

Занятия на втором и третьем курсах (специальность «Богословие православной миссии») будут проходить с сентября, по средам и четвергам соответственно. Начало в 17.00.

Занятия на 4 и 5 курсах по Истории Русской Церкви и Экзегетике будут проходить по средам. Начало в 17.00.   

Занятия по кафедре «Миссиологии» (принимаются выпускники кафедры «Богословие православной миссии») будут проходить с октября, по вторникам в 17.00. Первое занятие 7 октября.

Полное расписание занятий на сентябрь 2014 года будет объявлено в конце августа.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Пятница, 31.10.2014, 20:44:43 | Сообщение # 71
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Пятница, 06.05.2016, 21:50:25 | Сообщение # 72
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
11 мая в Севастополь приезжает епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов), автор книги «“Несвятые святые” и другие рассказы»

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Вторник, 07.03.2017, 09:09:17 | Сообщение # 73
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Уважаемые слушатели Православного университета!


Приглашаем вас 15 марта 2017 года (среда) принять участие в заседании Изборского клуба, которое пройдет в форме круглого стола на тему «Уроки истории 1917 – 2017 годов. Идеи Ивана Ильина в преломлении и претворении в современной России». Русский философ И.А. Ильин (1883 – 1954) трудился над важнейшими проблемами более полувека тому назад, которые не решены в современной России по сей день: государственное устройство, формирование национальной идеи – эти и другие темы, вехи жизни и философии Ильина осветят в своих докладах и выступлениях местные и федеральные эксперты Изборского клуба.В программе:
16:00-20:00 Круглый стол «Идеи Ивана Ильина в преломлении и претворении в современной России» с участием федеральных и региональных экспертов. Будут заслушаны доклады основных спикеров. Также формат предполагает вопросы и реплики присутствующих в заключительной части  круглого стола.
17:30 – 18:00 перерыв, кофе-брэйк

Каждый гость мероприятия получит в подарок книгу Ивана Ильина, журнал Изборского клуба

Место проведения:
Конференц-зал «Адмирал», отель Best Western «Севастополь».
Адрес: пр. Нахимова,8
По вопросам аккредитации, участия обращаться по тел: +7978 700 31 06
e-mail: olga2364@yandex.ru
Контактное лицо: Кузьмина Ольга Александровна

Справка:

Изборский клуб –  это клуб экспертов, созданный  в сентябре 2012 года в городе Изборске. Инициаторами  создания  выступили известные политики, общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председатель клуба  –  А.А.Проханов.
Основная задача клуба – создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах  жизни. Деятельность предусматривает  постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ.(Подробнее о клубе на официальном сайте https://izborsk.club)

Инициатором открытия отделения Изборского клуба в г. Севастополе выступил Сергей Алексеевич Лисейцев. С 2002 года С.А. Лисейцев ведет благотворительную и духовно-патриотическую работу в рамках общественного центра защиты семьи и детства «Русичи»,  более 10 лет издает одноименную  духовно-патриотическую газету.
С 2014 года  Сергей  Лисейцев является кандидатом в депутаты Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия», является попечителем православной школы «Мариамполь» и попечителем Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря.

Основные спикеры пресс-конференции и круглого стола:

1. Владыка Августин (Анисимов)  –  постоянный член Изборского клуба, епископ Городецкий и Ветлужский, богослов, правовед, искусствовед.  Строитель, восстановитель и наместник Феодоровского Городецкого монастыря в Нижегородской епархии. С 2012 года епископ новообразованной Городецкой епархии, г. Нижний Новгород
2. Вячеслав Петрович Океанский – профессор, доктор филологических наук, заведующий кафедрой культурологии и литературы Шуйского филиала ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет»
3. Лисейцев Сергей Алексеевич – руководитель Севастопольского отделения Изборского клуба, общественно-политический деятель, предприниматель, меценат, г. Севастополь
4. Горбачев Сергей Павлович – ведущий круглого стола, кандидат политических наук, председатель Севастопольской организации союза журналистов России, ученый секретарь военно-научного общества ЧФ, заслуженный журналист Крыма, капитан 1 ранга запаса, г. Севастополь
5. Коваленко Виталий Васильевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры исторических, философских и социальных наук Севастопольского государственного университета, автор книг об истории Севастополя, капитан 1 ранга в отставке, г. Севастополь
6. Прокопенков Вадим Николаевич – кандидат исторических наук, председатель общественных организаций: исторический клуб «Севастополь Таврический» и «Наследие Святого Климента Римского», г. Севастополь
7. Протодиакон Василий Марущак – клирик Свято-Троицкого монастыря Симферополя. Кандидат богословия, преподаватель Таврической духовной семинарии.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Понедельник, 24.07.2017, 21:12:25 | Сообщение # 74
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Понедельник, 12.10.2020, 12:13:37 | Сообщение # 75
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Уважаемые слушатели! В связи с распространение коронавирусной инфекции, согласно принятым губернатором г. Севастополя и директором филиала РЭУ им. Плеханова  решениям, аудиторные занятия в Севастопольском Православном университете не будут проводиться, начиная с 14 октября 2020 г. Учебный процесс возобновится после улучшения эпидемиологической обстановки.

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
Форум » . » Университетская жизнь » Объявления
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright SCAD's Design & Develop © 2024