Сегодня: 18.04.2024, Четверг.
Ваш контроллер:


Ваш информатор:
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виталий  
Форум » . » Миссиология » Кафедра миссиологии (общие вопросы) (В СПНУ с 01.09.10 начинает работу новая кафедра)
Кафедра миссиологии (общие вопросы)
kaberne1Дата: Четверг, 16.06.2011, 10:24:15 | Сообщение # 16
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
ЛЕКЦИИ где? smile
 
о_ЕвгенийДата: Среда, 16.11.2011, 01:26:48 | Сообщение # 17
Группа: Доверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Во вторник (15 ноября), в 17.00, перед лекцией по сектоведению состоится встреча с помощником командующего ЧФ РФ по работе с верующими военнослужащими протоиереем Александром Бондаренко. Будут обсуждены вопросы взаимодействия отдела, возглавляемого отцом Александром, со студентами кафедры миссиологии.

Добавлено (16.11.2011, 01:26:48)
---------------------------------------------
Встреча с отцом Александром состоялась. Студенты проявили интерес к предложениям батюшки начать координацию усилий в деле духовного окормления военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации. В ближайшие дни состоятся первые встречи студентов кафедры миссиологии с офицерами и матросами. Пожелаем нашим начинающим миссионерам как можно быстрее обрести уверенность в своих силах! smile


Scio me nihil scire

Сообщение отредактировал о_Евгений - Среда, 16.11.2011, 01:27:39
 
ВиталийДата: Понедельник, 28.11.2011, 14:39:13 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline

С февраля по сентябрь 2011 года Синодальный миссионерский отдел во взаимодействии с комиссией Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии разработал проект «Об организации миссионерской работы в Русской Православной Церкви».
В октябре 2011 года члены редакционной комиссии Межсоборного присутствия рассмотрели этот документ, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла публикуется с целью проведения общественной дискуссии. На официальном сайте Межсоборного присутствия, портале Богослов.ru и в официальном блоге Межсоборного присутствия всем желающие могут оставлять свои комментарии.

***


Миссия ― проповедь Евангелия для обращения людей ко Христу ― неотъемлемая часть служения Святой Соборной и Апостольской Церкви, пастырям и чадам которой Господь Иисус заповедал: «Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари» (Мк. 16:15). Церковь именуется Апостольской не только потому, что она утверждена на основании Апостолов (Еф. 2:20) но и потому, что через нее проповедь святых апостолов продолжается до сего дня. Свидетельство веры составляет одну из главных обязанностей всех христиан, во исполнение заповеди Господней: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча соблюдать их все, что Я повелел Вам» (Мф. 28:19-20).


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Среда, 28.12.2011, 21:25:14 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline


28 декабря 2011 года.
Сегодня в Даниловской резиденции Патриарха Московского и всея Руси прошло заключительное в уходящем году заседание Священного Синода.
На основании определения Священного Синода утвержден документ «Об организации миссионерской работы в Русской Православной Церкви».
«Православная миссия имеет целью приведение человека к вере Христовой, приобщение его к православному образу жизни, передачу ему опыта богообщения и вовлечение его в таинственную жизнь евхаристической общины», — говорится в документе.
В частности, миссионерская деятельность в Русской Православной Церкви осуществляется на общецерковном, епархиальном, благочинническом и приходском уровнях.
Документ определяет также виды деятельности на каждом из уровней миссионерской работы и регулирует деятельность миссионерских обществ.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
ВиталийДата: Среда, 28.12.2011, 21:46:32 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline

28 декабря 2011 года. Священный Синод утвердил документ «О религиозно-образовательном и катехизическом служении в Русской Православной Церкви».
В нем, в частности, отмечается, что просветительское служение Церкви, основанное на учительстве, включает в себя катехизацию и религиозное образование.
Документ определяет основные направления, формы и содержание просветительского служения Русской Православной Церкви.
В частности, просветительское служение в Русской Православной Церкви осуществляется на общецерковном, епархиальном, благочинническом и приходском уровнях.
Также в документе уточняются форма и содержание таких видов служения Церкви, как оглашение и духовное просвещение крещеных людей.


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
Форум » . » Миссиология » Кафедра миссиологии (общие вопросы) (В СПНУ с 01.09.10 начинает работу новая кафедра)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright SCAD's Design & Develop © 2024