Сегодня: 25.04.2024, Четверг.
Ваш контроллер:


Ваш информатор:
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: SCAD  
Форум » . » Техническая консультация » Технические вопросы (Здесь задавайте вопросы по работе сайта)
Технические вопросы
Alexandr_KДата: Воскресенье, 04.10.2009, 12:37:56 | Сообщение # 46
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (о_Евгений)
Александр, возможно ли главную страницу сайта Севастопольского Православного Университета сделать стартовой у себя на компе и, если это возможно, как это сделать?

Через "панель управления", в "свойствах обозревателя", на вкладке "общие" в самое верхнее поле введите интересующий вас адрес веб-узла.

 
о_ЕвгенийДата: Вторник, 06.10.2009, 20:40:42 | Сообщение # 47
Группа: Доверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Александр! Всё получилось!

Добавлено (06.10.2009, 20:40:42)
---------------------------------------------
Каким образом разместить в сообщении картинку так, как это сделал Виталий Васильевич в своём последнем сообщении №26 в теме "Восток - дело тонкое!"?


Scio me nihil scire
 
Alexandr_KДата: Среда, 07.10.2009, 18:11:51 | Сообщение # 48
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (о_Евгений)
Каким образом разместить в сообщении картинку так, как это сделал Виталий Васильевич в своём последнем сообщении №26 в теме "Восток - дело тонкое!"?

Просто не заключайте код img в бб-код spoiler.

Пример:

Code
[img]http://ya.ru/logo.png[/img]

Будет выглядеть:

 
о_ЕвгенийДата: Четверг, 08.10.2009, 18:10:28 | Сообщение # 49
Группа: Доверенные
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, Александр! Что бы мы без Вас делали?...

Scio me nihil scire
 
НаталияДата: Суббота, 24.10.2009, 23:09:13 | Сообщение # 50
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня не сразу получилось войти на сайт. Графа, в которой нужно было вписывать "логин" была озаглавлена, как "e-mail"- что я собственно и указывала вместо логина. Соответственно и пароль с логином не совпадали. Пожалуйсто обратите внимание.

Добавлено (24.10.2009, 23:09:13)
---------------------------------------------
Извините, за вмешательство... У меня на компе. не активные серые ссылки сливаются с белоснежным фоном, предлагаю их сделать каким-нибудь более контрстным цветом.


Мне не всё равно.
 
Alexandr_KДата: Суббота, 24.10.2009, 23:12:48 | Сообщение # 51
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
блок логин - пароль конструирует система unet! а как следствие, корректней входить под е-мейл - пароль, так как ваш е-майл является вашим универсальным логином на любом из сайтов системы ucoz. (если вы регистрировались как "пользователь uNet")
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, для входа на сайты системы ucoz вы должны использовать тот е-мейл, который вы указывали при регистрации!!
 
Alexandr_KДата: Суббота, 24.10.2009, 23:15:30 | Сообщение # 52
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Наталия)
Извините, за вмешательство... У меня на компе. не активные серые ссылки сливаются с белоснежным фоном, предлагаю их сделать каким-нибудь более контрстным цветом.

Если вы не видите ссылки здесь, то это обозначает не дефект в дизайне сайта, а то, что на вашем мониторе сбиты настройки яркости-контраста, я вам советую их исправить, так как в рунете миллионы сайтов использующиx элементы управления близких по тону цветов.

 
НаталияДата: Суббота, 24.10.2009, 23:25:34 | Сообщение # 53
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Вероятно, каким-то чудом мой логин "Наталия" подошел в графу e-mail и только с него и удалось войти. А меленький шрифт на подписях... Это тоже ucoz.?

Добавлено (24.10.2009, 23:25:34)
---------------------------------------------
Да и вообще приятно поговорить со знающим человеком, когда сама в это ничего не понимаешь... Вот сидит такая бездельница всмысле пользователь вроде меня и мешает людям трудиться.


Мне не всё равно.
 
Alexandr_KДата: Суббота, 24.10.2009, 23:26:06 | Сообщение # 54
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
1) В БД сайта значится такой е-мейл под вашей УЗ: pavlykova-n@yandex.ru
вы под ним пытались войти?
Хотя такой глюк возможен, действительно, "локальные пользователи" гораздо лучше входят под своим именем... но система ориентированна на регистрации как "uNet пользователь" поэтому, называет поле 1 как "е-mail"

2)

Quote (Наталия)
А меленький шрифт на подписях...

Размер шрифта данного сайта ориентирован на оптимальное и самое популярное разрешение экрана: 1280px X 800px X 100%.
Если вам по какой то причине размер шрифта кажется мелким, нажмите у себя на клавиатуре сочетании клавиш: левый "ctrl" и "+".
Это должно увеличить масштаб шрифта и изображений. (а "ctrl" и "-" -- уменьшить)

 
НаталияДата: Суббота, 24.10.2009, 23:53:38 | Сообщение # 55
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за подсказки всё удалось и шрифт и контраст. Откровенно говоря мой ноутбук меня мучает (всмысле тренерует) особо, кроме ночного , времени поковыряться в нём нет. Замучалась настраивать Bluetooth, веб камеру, а самое обидное, что в такое время суток и не позвонишь ни кому проверить работает ли. Но на многих работах у тёток я была в авторитете, потому что однажды выучила, что кнопочка Insert - включает, а главное выключает замещение буквами предыдущих напечатаных букв.

Мне не всё равно.
 
ВиталийДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:01:11 | Сообщение # 56
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Quote (Наталия)
кнопочка Insert - включает, а главное выключает замещение буквами предыдущих напечатаных букв

Я буквально потрясен этой информацией king


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
Alexandr_KДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:17:07 | Сообщение # 57
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Виталий, не смешно. Для многих это - секрет, как для меня Perl (пока...)

Наталья, всё возможно настроить, главное навыки и знания... могу обрадовать одной инфой: Есть такая программа в природе, TeamViewer зовётся. Её главное назначение предоставлять одному компьютеру контроль над другим компьютером через интернет... (Виталий знает).
Короче, кое какие настройки с помощью этой программы я смогу вам исправить не выходя из дома..., (только если у вас интернет не медленней 0,25 кбайт в сек = 256 кбит в сек)

 
ВиталийДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:25:38 | Сообщение # 58
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Quote (Alexandr_K)
Виталий, не смешно.

Да я и не смеюсь, а изумляюсь. Сам только что про левый "ctrl" и "+" узнал alco


В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
НаталияДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:29:19 | Сообщение # 59
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня до 1 Мбит\с приём и до 512 Кбит\с скорость передачи. А вообще-то если я могу, чем-то помочь сайту ?!

Мне не всё равно.
 
ВиталийДата: Воскресенье, 25.10.2009, 00:36:05 | Сообщение # 60
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
Quote (Наталия)
У меня до 1 Мбит\с приём и до 512 Кбит\с скорость передачи!

Значит мы с Вами в Sevstare на одном тарифе smile

Quote (Наталия)
А вообще-то если я могу, чем-то помочь сайту ?!

Конечно! Своим участием в жизни форума.



В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
Форум » . » Техническая консультация » Технические вопросы (Здесь задавайте вопросы по работе сайта)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright SCAD's Design & Develop © 2024