Сегодня: 26.04.2024, Пятница.
Ваш контроллер:


Ваш информатор:
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виталий  
Форум » . » Миссиология » Миссионерский кукольный театр "Православный Маячок" ("И свет во тьме светит и тьма не объяла его"Спешите на свет!)
Миссионерский кукольный театр "Православный Маячок"
kaberne1Дата: Суббота, 21.01.2012, 20:42:01 | Сообщение # 1
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Театр "Православный маячок" был создан год назад. За это время мы проделали огромную работу по развитию театра и очень полюбились маленьким зрителям. Наладили взаимодействие с детскими учереждениями: д/садами, д/домами, общеобразовательными школами, школами-интернатами; также больницами, воинскими частями. Тем самым привлекли внимание к нашим постановкам, в которых старались наиболее широко и доступно раскрыть смысл таких великих православных праздников, как Рождество Христово и Воскресение Господне(Пасха). Также в каждом спектакле затрагивались темы о важных христианских добродетелях: о Любви, Смирении, Дружбе и т.д. И судя по реакции маленьких зретелей и благодарностей взрослых, нам это с успехом удалось!!! Удалось донести маленькую искорку божественного света в каждое маленькое сердце и мы надеемся, что этот свет не погаснет, а только возрастёт и будет передаваться дальше. Мы для этого будем делать всё возможное и не возможное!

Мы благодарим всех, кто нам помогал!

Наши фотографии

Нас любят, приглашают, ждут новых интересных спектаклей. И мы обязательно будем дальше всё больше и больше стараться дарить радость, просвещать, как можно лучше и интереснее рассказывать о различных православных праздниках, традициях православной культуры, о святых угодниках... Светить всё ярче и ярче на узкой жизненной тропинке, указывая путь веры ко Христу!

Мы также просим всех неравнодушных и заинтересовавшихся помогать нам в этой миссионерской работе!


Сообщение отредактировал kaberne1 - Понедельник, 23.01.2012, 21:25:35
 
kaberne1Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:01:11 | Сообщение # 2
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш замечательный и несравненный театр готовится поздравить детей и взрослых с великим праздником Пасхи и порадовать своим новым интересным спектаклем " Муха - Цокотуха"( на Пасхальный лад), который планирует показать на Светлой седмице.




На данный момент идёт бурная подготовка: проводятся репетиции, записывается фонограмма, шьются некоторые атрибуты... И чтобы всё вовремя успеть и осуществить задуманное, просим ваших молитв. поддержки и любой помощи!


("Любая помощь" - это большие ткани(не порваные), костюмы или детали от них(детские и взрослые), игрушки, куклы, "золотые руки" - это рисовать, шить, художественная лепка..., также денежные средства. Примем всё с благодарностью
Мы также стараемся после каждого спектакля дарить детям соответствующие подарки. На Рождество - сладости, шоколадные фигурки Деда Мороза. На Пасху - шоколадные яйца. Поэтому, если у кого есть такая возможность приобрести для детей такие подарки, мы также просим об этой помощи.)


Сообщение отредактировал kaberne1 - Воскресенье, 18.03.2012, 00:30:51
 
ВиталийДата: Суббота, 17.03.2012, 14:03:02 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 1246
Статус: Offline
А кому и как отправлять помощь? Денежные средства, в частности?

В главном — единство, во второстепенном — свобода, во всем — любовь
 
kaberne1Дата: Суббота, 17.03.2012, 14:25:50 | Сообщение # 4
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Виталий)
А кому и как отправлять помощь?

Забыла biggrin

Мой телефон: 0664309698. Или пишите в личку, отвечу всем.
 
kaberne1Дата: Среда, 11.04.2012, 11:41:37 | Сообщение # 5
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
С 16 апреля наш кукольный театр начинает свои Пасхальные гастроли!

Будем рады представить для детей пасхальную кукольную постановку "МУХА - ЦОКОТУХА". Мы выступаем в детских садах, интернатах, в общеобразовательных школах, в воскресных школах, в детских домах,в больницах...
Звоните 0664309698. В графике есть ещё место.
 
kaberne1Дата: Понедельник, 07.05.2012, 18:34:42 | Сообщение # 6
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline


Наш спектакль очень понравился детям!




Всю светлую праздничную седмицу наш кукольный театр «Православный маячок» поздравлял с праздником Пасхи юное население нашего города. На этот раз мы порадовали детишек новым кукольным спектаклем «Муха-Цокотуха» на пасхальный лад, по мотивам известной сказки детского писателя Корнея Чуковского. Сюжет сказки очень весело и задорно передаёт духовный смысл, в котором заключается суть Праздника. Спектакль получился забавным и интересным. Особенностью послужило то, что в этот раз кукольными персонажами являлись Насекомые, которых мы сшили сами. И судя по реакции маленьких зрителей, они им очень понравились. Каждый персонаж был по-своему привлекателен. Главная героиня - Муха, которая в пасхальный день была ещё и именинницей. Жук – знатный, богатый, солидный. Сороконожка – интеллигентная дама. Шустрые и не разлучные подружки Букашки. Все они пришли в этот Великий День поздравить Муху с днём рождения и заодно разговеться за праздничным столом. Веселье в полном разгаре, когда вдруг появляется злодей – Паук и грозит отобрать драгоценное Пасхальное яйцо - символ Праздника. В отличие от трусливых Мухиных гостей из сказки детского писателя, наши гости все рвутся в бой, чтобы защитить свою красавицу-Муху и прогнать злого Паука. Но добрая православная Муха призывает в святой день Пасхи разрешить конфликт миром и любовью. Такая доброта производит неизгладимое впечатление на злодея. «Надоело быть страшным злодеем! В это воскресенье пришел я попросить прощенья» - говорит он. Под звон Пасхальных колоколов чувствует наш герой в своем сердце необычную перемену: «Злости в сердце больше нету». Он ощущает непреодолимое желание покаяться в совершенных злодеяниях. Все вместе дорогие гости объясняют Пауку, а заодно и зрителям, что Праздник Пасхи для всех означает и что является главным в этот Великий День Воскресения Христова.
Открывали спектакль наши маленькие артисты театра во главе с красавицей – Весной, которые начинают и завершают действие прекрасными стихами, а в конце спектакля все актёры вместе со зрителями исполняли тропарь Пасхи.
Перед началом каждого спектакля со вступительным словом выступали священники Севастопольского благочиния, которые создавали православную обстановку и предавали зрителям особую заинтересованность. Спасибо им за это. А в конце ещё маленькие зрители получали сладкие угощения. smile
Можно сказать, что пасхальные гастроли нашего «Православного Маячка» удались во Славу Господа! С каждым годом мы стараемся делать наши спектакли ещё более интересными, а сам театр профессиональным. Спасибо огромное всем, кто нас поддерживает и помогает! smile

Спасибо нам всем, что мы смогли преодолеть множество искушений и справиться с поставленной задацей!
Большая благодарность: Ксении, Сергею, Марии, Виктории, Светлане, Юлии.
Особая благодарность: Коваленко Виталию Васильевичу, наверно Бендеру, а также нашим добросовестным детям: Софии, Андрею, Даниилу, Дионисию, Павлу, Елизавете.
Благодарная благодарность и низкий поклон нашим священникам, которые нам помогали: о.Евгению(Решеткову), о.Стефану, о.Александру(Примак), о.Сергию.
А также многим - многим другим добрым людям, которые остались инкогнито.
smile

МЫ НЕ ГОВОРИМ ВАМ "ПРОЩАЙТЕ", МЫ ГОВОРИМ ВАМ "ДО СВИДАНИЯ". biggrin

 
kaberne1Дата: Суббота, 21.07.2012, 09:49:50 | Сообщение # 7
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Быть Светом!




Наступил вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.
– Куда мы идем? – спросила свечка.
– Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.
… – Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, – возразила свеча.
– Хоть твой огонек и невелик, – сказал человек, – все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же предоставь мне.
Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрестности и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.
Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере.
Нужно просто быть светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Суббота, 21.07.2012, 09:50:09
 
kaberne1Дата: Понедельник, 08.10.2012, 13:23:57 | Сообщение # 8
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline




"И свет во тьме светит и тьма не объяла его"


Сообщение отредактировал kaberne1 - Вторник, 10.12.2013, 16:45:58
 
kaberne1Дата: Суббота, 08.12.2012, 11:39:03 | Сообщение # 9
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Наш самый лучший, несравненный и единственный в городе православный кукольный театр "Маячок", вместе с детками воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе готовится поздравить детей и их родителей с праздником Рождества Христова!


Трудимся и стараемся над сказкой:


(сценарий сказки автора Татьяны Груша, обработан и дополнен для условий нашего театра)


Очень надеемся, что наш замечательный спектакль будет не только полезен, но и принесёт радость и доставит много удовольствия деткам, так как наши Дед Мороз и Снегурочка не дадут скучать никому.


Мы также очень просим оказать помощь в приобретении рождественских сладких подарков для детей.


Сообщение отредактировал kaberne1 - Суббота, 08.12.2012, 12:20:14
 
kaberne1Дата: Понедельник, 10.12.2012, 23:02:28 | Сообщение # 10
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
СВЕЧА




Что делает сначала человек, переступивший порог храма? В девяти случаях из десяти - подходит к свечному ящику. С маленькой восковой свечки начинается наше практическое христианство, приобщение к обряду. Невозможно представить себе православный храм, в котором не зажигают свечей.

Толкователь литургии блаженный Симеон Солунский (XV век) говорит, что чистый воск означает чистоту и нескверность людей, его приносящих. Он приносится в знак нашего раскаяния в упорстве и самоволии. Мягкость и податливость воска говорит о нашей готовности послушаться Богу. Горение свечи означает обожение человека, его превращение в новую тварь действием огня Божественной любви.

Кроме того, свеча - это свидетельство веры, причастности человека к Божественному свету. Она выражает пламень нашей любви к Господу, Матери Божией, ангелам или святым. Нельзя ставить свечку формально, с холодным сердцем. Внешнее действие должно быть дополнено молитвой, хотя бы самой простой, своими словами.

Возжженная свеча присутствует на многих церковных службах. Ее держат в руках новокрещеные и сочетающиеся таинством брака. Среди множества горящих свечей совершается чин отпевания. Прикрывая огонек свечки от ветра, богомольцы идут на крестный ход.

Нет обязательных правил, куда и сколько ставить свечей. Их покупка - малая жертва Богу, добровольная и необременительная. Дорогая большая свеча вовсе не благодатнее маленькой.

Те, кто исправно посещают храм, стараются каждый раз поставить несколько свечей: к праздничной иконе, лежащей на аналое посреди церкви; к образу Спасителя или Богородицы - о здравии своих близких; к Распятию на прямоугольный столик-подсвечник (канун) - о упокоении усопших. Если желает сердце - можно поставить свечку любому святому или святым.

Иногда случается так, что в подсвечнике перед иконой нет свободного места, все заняты горящими свечами. Тогда не стоит ради собственной свечи гасить другую, уместнее попросить служителя поставить ее в благое время. И не надо смущаться, что вашу недогоревшую свечку погасили по окончании службы - жертва уже принята Богом.

Незачем слушать разговоры о том, что свечку следует ставить только правой рукой; что, если она потухла значит, будут несчастья; что оплавлять нижний конец свечи для устойчивости в лунке - смертный грех, и т.д. Околоцерковных суеверий много, и все они бессмысленны.

Богу приятна восковая свеча. Но горение сердца Он ценит больше. Наша духовная жизнь, участие в богослужении не ограничиваются свечкой. Сама по себе она не освободит от грехов, не соединит с Богом, не даст сил к невидимой брани. Свеча полна символического значения, но нас спасает не символ, а подлинная сущность - Божественная благодать.
 
kaberne1Дата: Понедельник, 07.01.2013, 23:05:27 | Сообщение # 11
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 7.01.2013 наш театр вместе с клириком Покровского собора о.Виталием поздравил детей интерната №1 с праздником Рождества Христова. Детки увидели рождественскую сказку о восковой свечечке, которая хотела ярче всех сиять на рождественской елочке и что с ней приключилось дальше. А вконце получили от батюшки сладкие угощения.



Фотоотчёт


Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 11.01.2013, 16:02:02
 
kaberne1Дата: Четверг, 10.01.2013, 00:49:30 | Сообщение # 12
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня 9.01 наш кукольный театр вместе с о. Александром(Примак) навестил детский сад "Солнышко".



ФОТООТЧЁТ
---------------------------------------------
9.01. мы показали два спектакля деткам воскресной школы храма Св.Димитрия Солунского. Где нас тепло и дружественно встретил настоятель храма о.Евгений (Решетков)[/b]



ФОТООТЧЁТ



Сообщение отредактировал kaberne1 - Пятница, 11.01.2013, 17:54:57
 
kaberne1Дата: Пятница, 11.01.2013, 16:00:28 | Сообщение # 13
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
10.01. Наш театр поздравлял Детский санаторий "Теремок" с праздником Рождества Христова! На первом этаже находятся разного возраста болящие детки на реабилитации. Нам были поистине рады. Выступали два раза.

 
kaberne1Дата: Пятница, 11.01.2013, 17:51:26 | Сообщение # 14
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
11.01 Мы вместе с о.Игорем поздравляли с праздником детский сад №112.

 
kaberne1Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 19:03:21 | Сообщение # 15
Группа: Уважаемые пользователи
Сообщений: 2139
Репутация: 0
Статус: Offline
13.01.13 - Состоялся замечательный утренник в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Детки порадовали своими талантами. Всем было было весело и интересно. Всем большое спасиБо!



ФОТООТЧЁТ

Ещё больше фоток смотрите в контакте, в группе кукольного театра "Православный маячок".
 
Форум » . » Миссиология » Миссионерский кукольный театр "Православный Маячок" ("И свет во тьме светит и тьма не объяла его"Спешите на свет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright SCAD's Design & Develop © 2024